Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 марта 2015 года По требованию прокуратуры заместитель руководителя городского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области уволен в связи с утратой доверия

Прокуратура г. Волгограда провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что двое государственных служащих городского отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области предоставили неполные сведения о принадлежащем им имуществе.

Так, заместитель руководителя городского отдела надзорной деятельности в декларации о доходах за 2013 год скрыл сведения о квартире в г. Москве, принадлежащей на праве собственности его супруге.

Еще один сотрудник ошибочно не указал доли своих детей в общей собственности принадлежащего семье недвижимого имущества.

В связи с этим прокурор г. Волгограда внес в управление ГУ МЧС России по Волгоградской области представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

По результатам его рассмотрения приказом руководителя регионального управления МЧС должностное лицо, допустившее наиболее грубые нарушения законодательства о противодействии коррупции, уволено с государственной службы в связи с утратой доверия.

Второй, «невнимательный», сотрудник данного ведомства привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости