Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 марта 2015 года По инициативе прокурора Советского района г.Томска возбуждено уголовное дело в отношении томича, уклоняющегося от уплаты алиментов на малолетнего ребенка

05 Марта 2015

Прокуратура Советского района г.Томска провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Проверкой выявлен факт злостного уклонения 33-летнего томича от исполнения судебного решения. Установлено, что в апреле 2009 года суд взыскал с мужчины алименты на содержание своего годовалого сына. Однако с 2012 года он перестал исполнять возложенные обязанности, сумма образовавшейся в результате задолженности составила более 250 тысяч рублей. На протяжении трех лет должник неоднократно предупреждался о возможном привлечении уголовной ответственности, однако необходимых выводов не сделал.

Усмотрев в действиях нерадивого отца признаки состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, прокурор района Игорь Емельянов направил материалы проверки в орган дознания УФССП России по Томской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 15:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости