Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 марта 2015 года Шовгеновским районным судом осужден житель г. Белореченска за дачу взятки инспектору ОГИБДД

Шовгеновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Белореченска Сергея Денисенко. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что в декабре 2014 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» был установлен факт управления Денисенко автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Сергей Денисенко с целью избежать ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, попытался склонить сотрудника ОГИБДД ОМВД России «Кошехабльский» освободить его от административной ответственности, не составляя протокола об административном правонарушении.

Об этом сотрудник ГИБДД сообщил руководству. Дальнейшие действия Денисенко контролировались оперативными сотрудниками группы по экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Кошехабльский».

Продолжая настаивать на своём освобождении от ответственности, Денисенко передал сотруднику полиции денежные средства в сумме 1400 рублей, после чего был задержан.

Действия Сергея Денисенко квалифицированы по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

С учетом смягчающих обстоятельств и раскаяния подсудимого, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание в виде штрафа в 40-кратном размере суммы взятки.

Приговор в отношении Денисенко в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости