Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 марта 2015 года Житель г. Архангельска осужден за нападения на пожилых женщин

Архангельским областным судом оглашен приговор безработному жителю г. Архангельска Андрею Нечаеву, который признан виновным в совершении ряда тяжких преступлений в отношении пожилых женщин- краж, грабежей, разбоя и убийства (ч. 1 и п.«г» ч. 2 ст. 161; п. «а» ч. 3 ст. 158; ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 3 ст. 158; п. «в» ч. 4 ст. 162; п.п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что Нечаев в 2014 г. в районе остановки общественного транспорта «Гидролизный завод» неоднократно нападал на пожилую женщину, завладевая ее имуществом и деньгами.

В мае 2014 г. Нечаев дважды проникал в жилище своей соседки, у которой похищал продукты питания и денежные средства. В июне 2014г. вновь проникнув в жилище женщины с целью хищения продуктов питания, был застигнут хозяйкой дома на месте преступления, в связи с чем, совершил ее убийство молотком, причинив не менее 7 ударов по голове.

Приговором суда Нечаеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу родственников погибшей в качестве компенсации морального вреда взыскан 1 000 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости