Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 марта 2015 года В Краснодаре осужден водитель, по вине которого погибли двое пешеходов

Советский районный суд города Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Карасунского округа, вынес приговор водителю автомобиля «Hyundai I 30» Борису Коновалову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что 3 октября 2014 года Коновалов Б.С., передвигаясь на указанном автомобиле по ул. Сормовской от ул. Л. Чайкиной в сторону ул. Первомайской с превышением разрешенной в населенных пунктах скорости, в районе торговых павильонов, расположенных по ул. Сормовской, 7/7, не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего заехал на тротуар, где сбил трех пешеходов.

В результате ДТП один из пешеходов скончался на месте, второй гражданин, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался в больнице. Третий пострадавший получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. В настоящее время его лечение не окончено.

Коновалов сразу после совершения преступления с места ДТП скрылся и был задержан сотрудниками полиции только спустя 5 суток.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, данных о личности виновного назначил Коновалову 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости