Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 марта 2015 года Выявленные нарушения градостроительного законодательства послужили основанием для внесения представления в адрес главы администрации района

Согласно административному регламенту администрации Дубровского района рассмотрение и подготовка документов на выдачу разрешений на строительство осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявки, которая производится не позднее дня, следующего за днем получения заявки на строительство.

В соответствии с ч.11 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ срок выдачи разрешений на строительство составляет 10 дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство.

Таким образом, установленный административным регламентом срок выдачи разрешений на строительство превышает предусмотренный законом срок.

В нарушение требований Градостроительного кодекса административным регламентом не предусмотрено, что к заявлению о выдаче разрешения на строительство застройщик должен представить реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории.

При проверке в отделе архитектуры и градостроительства администрации Дубровского района установлено, что у застройщиков при их обращении с заявлением о выдаче разрешения на строительство и реконструкцию объектов индивидуального жилищного строительства не запрашиваются схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства, чем нарушаются требования ч.9 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

По результатам прокурорской проверки главе администрации Дубровского района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Представление находится на рассмотрении.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

12:35:17/05.03.2015

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости