Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 марта 2015 года Прокурор Суворовского района от руководителя образовательного учреждения потребовал устранить нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Суворовского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в 2014 и 2015 году в части соблюдения требований и норм бюджетного законодательства, закрепляющих принцип прозрачности (открытости) бюджетной системы РФ в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Добринская основная общеобразовательная школа» по результатам которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Согласно ст. 221 Бюджетного кодекса РФ бюджетная смета казенного учреждения составляется, утверждается и ведется в порядке, определенном главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого находится казенное учреждение, в соответствии с общими требованиями, установленными Министерством финансов РФ.

Согласно части 2 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательные организации обеспечивают открытость и доступность информации, в том числе плана финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы образовательной организации, которая подлежит размещению на официальном сайте образовательного учреждения в сети «Интернет».

Порядок размещения и обновления информации об образовательном учреждении, в том числе содержание и форма ее представления, установлены Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582 «Об утверждении правил Размещение на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».

Согласно п.1.1 Устава Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Добринская основная общеобразовательная школа» организационно-правовая форма: муниципальное казенное учреждение.

Установлено, что учреждение согласно п.1.11 его Устава осуществляет операции с бюджетными средствами через открытые ему в установленном законом порядке лицевые счета Между тем, в нарушение указанных требований и норм бюджетного законодательства, закрепляющих принцип прозрачности (открытости) бюджетной системы РФ, на официальном сайте Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Добринская основная общеобразовательная школа» http://school-dobroe.ucoz.ru/ не размещена бюджетная смета на 2014 и 2015 год, что является недопустимым.

По результатам проведенной проверки 04.03.3025 в адрес директора Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Добринская основная общеобразовательная школа» внесено представление с требованием разместить бюджетную смету на 2014 и 2015 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 10:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости