Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 марта 2015 года Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в одной из местных колоний

Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области выявлены нарушения законодательства.

В нарушение требований ст. 23 Федерального закона № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», ряд камер помещения функционирующего в режиме следственного изолятора оборудованы откидными кроватями, а не стационарными как этого требует закон.

В нарушение требований ст. 82 УИК РФ в ряде отрядов исправительного учреждения осужденные допускают курение в не отведенных для этого местах, аналогичные нарушения установлены в производственной зоне исправительного учреждения. Осужденные находятся как в отрядах, так и в производственной зоне с нарушением формы одежды. Количество и перечень вещей, находящихся в тумбочках не соответствовал установленным в исправительном учреждении требованиям, имеют место факты заправки осужденными кроватей не в соответствии с требованиями установленными в учреждении.

Санитарное состояние ряда отрядов исправительного учреждения не отвечает предъявляемым требованиям.

Осужденные, работающие в помещении проверки шлифовальных кругов, имеет возможность закрытия дверей изнутри (на металлический засов), при этом иных входов в данное помещение не имеется, что делает невозможным вход сотрудников администрации учреждения в данное помещение в экстренной ситуации.

По результатам проверки начальнику исправительного учреждения внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости