Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 марта 2015 года Прокурором Кадыйского района по результатам проверки исполнения бюджетного законодательства внесено 7 представлений в органы местного самоуправления

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проведенных проверок, выявлены нарушения бюджетного законодательства в части несоблюдения срока внесения проектов решений о бюджете на рассмотрение представительного органа местного самоуправления.

Так, в нарушение Бюджетного кодекса РФ администрацией Екатеринкинского сельского поселения проект решения о бюджете на 2015 год представлен в Совет депутатов поселения 24.11.2014, администрацией Столпинского сельского поселения – 25.11.2014, администрацией Завражного сельского поселения – 19.11.2014.

В нарушение БК РФ прогнозы социально-экономического развития Екатеринкинского, Столпинского сельских поселений не содержат сведений о его одобрении администрациями сельских поселений.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что положения о бюджетном процессе в муниципальных образованиях Завражное, Екатеринкинское, Столпинское, Паньковское, Чернышевское, Вёшкинское, городское поселение посёлок Кадый, не соответствуют требованиям Бюджетного кодекса РФ в части несоблюдения сроков представления в представительные органы поселений проектов бюджета; неполноты перечня документов и материалов, представляемых в представительный орган муниципального образования одновременно с проектом бюджета; неполноты сведений, необходимых для составления проекта бюджета.

Выявленные нарушения создают условия для нецелевого использования бюджетных средств, возможность использования бюджетных средств должностными лицами администраций поселений по своему усмотрению и в личных целях, в том числе и для личного обогащения, то есть создают предпосылки и условия для проявления коррупции на территории Кадыйского муниципального района.

По результатам выявленных нарушений главам администраций Столпинского, Екатеринкинского, Завражного, Чернышевского, Паньковского, Векшинского сельских поселений, главе администрации городского поселения посёлок Кадый внесены 7 представлений об устранении нарушений бюджетного законодательства, законодательства о противодействии коррупции, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область