Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 марта 2015 года Мантуровская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о почтовой связи

Мантуровской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о почтовой связи в деятельности Мантуровского почтамта – обособленного структурного подразделения УФСП Костромской области – филиала ФГУП «Почта России».

20.06.2014 в адрес начальника Мантуровского почтамта гражданкой П. направлено заявление в связи с повреждением международной посылки, поступившей на её имя, по факту несоответствия заявленного веса и содержимого посылки с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

В ходе проверки установлено, что Мантуровским почтамтом нарушен порядок рассмотрения обращения пользователя услуг, - поступившее обращение гражданина должным образом не зарегистрировано, оставлена без движения претензия о повреждениях вложения международной посылки, предприятием не приняты меры к перенаправлению соответствующих документов в компетентные органы для рассмотрения или принятия решения по существу, заявитель не был уведомлен о результате рассмотрения своего обращения. В письменной форме заявление с приложением копий соответствующих актов, и документов по указанной международной посылке в отдел по претензионной работе для рассмотрения претензии получателя направлено начальником Мантуровского почтамта только 29.01.2015.

По результатам проверки начальнику УФСП Костромской области – филиала ФГУП «Почта России» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости