Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2015 года Прокуратура г. Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту хищения более 80 млн рублей у участников долевого строительства жилого дома

Прокуратура г. Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту хищения более 80 млн рублей у участников долевого строительства жилого дома

Прокуратура г. Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), по факту хищения денежных средств у участников долевого строительства многоквартирного дома.

Установлено, что в период с 17 октября 2008 года по 28 марта 2013 года ЖСК «Центральный-1» принимал от граждан паевые взносы в целях обеспечения жилыми помещениями в многоквартирном доме, строящемся на участке местности в границах ул. Масленникова - 6-я Линия - Маяковского - 8-я Линия в г. Омске.

Полученные от участников долевого строительства денежные средства в сумме 82 млн рублей лица из числа руководителей ЖСК «Центральный-1» в финансирование строительства жилого дома не внесли, каких-либо работ по строительству не произвели, а похитили их, причинив потерпевшим материальный ущерб в особо крупном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости