Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 марта 2015 года За ненадлежащее содержание улично-дорожной сети г. Невельска предприятие привлечено к административной ответственности

Невельской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части соответствия состояния улично–дорожной сети г. Невельска установленным правилам.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения», требований к эксплуатационному состоянию дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденными Постановлением Госстандарта РФ № 221, на автомобильных дорогах г.Невельска имеется снежный накат, по их обочинам снежные валы, оставшиеся от уборки снега, не расчищены тротуары и подходы к пешеходным переходам, имеется зимняя скользкость. Указанные обстоятельства затрудняют движение транспортных средств по проезжей части дорог и повышают аварийность движения.

В связи с этим, прокуратурой директору организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, а в отношении обслуживающей дороги организации ООО «Утёс» и руководителя предприятия возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

По результатам рассмотрения административных производств ООО «Утёс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, руководитель предприятия оштрафован на 2 тысячи рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости