Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

05 марта 2015 года В г. Якутске осужден гражданин Республики Кыргызстан за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции

27 февраля 2015 года Якутским городским судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Якутской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении гражданина Республики Кыргызстан Кылыча Калдыбаева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК – покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия.

Установлено, что 14 января 2015 около в г. Якутске Калдыбаев, находясь в помещении комнаты полиции Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, попытался дать сотруднику транспортной полиции взятку в виде денег в размере 1 000 рублей за прекращение составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ, и связанном с нарушением режима пребывания на территории РФ. Калдыбаев К.Б. не довел до конца свой преступный умысел, так как полицейский взятку отверг.

С учетом мнения государственного обвинителя, за совершение вышеуказанного преступления суд назначил Калдыбаеву наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, т.е. 30 000 рублей.

В настоящее время приговор в законною силу ещё не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости