Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 марта 2015 года В Боровичах осуждена местная жительница за оставление в опасности своих малолетних детей

Сегодня, 04 марта 2015 года, мировым судьей Боровичского судебного района с участием государственного обвинителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению 27-летней местной жительницы Натальи Степановой . Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ – (оставление в опасности).

Судом установлено, что 18 июня 2014 года Степанова, находясь у себя дома, употребляла в течение дня спиртные напитки, после чего с 01 часа ночи 19 июня до 03 часов ночи 20 июня оставила своих малолетних сыновей 2012 года и 2013 года рождения дома одних, и ушла в соседнюю деревню.

Дети оставлены в неблагоустроенном доме с печным отоплением, в антисанитарных условиях, без надлежащего ухода подвержены воздействию окружающей среды, могли причинить себе вред здоровью, в том числе тяжкий.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Приговором мирового судьи по совокупности преступлений подсудимой назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

В сентябре 2014 года Степанова осуждена за совершение аналогичного преступления. В настоящее время она лишена родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 18:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости