Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 марта 2015 года Осторожно: пешеходный переход

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия, согласившись с доводами государственного обвинителя, признала законным и обоснованным приговор Рузаевского районного суда от 11.12.2014 в отношении Дыбовского В. В., 19.11.1980 г. р., которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, т. е. в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

22.05.2014 в вечернее время водитель Дыбовский В. В., управляя автомобилем «Renault Fluence», двигался со скоростью не менее 50 км/час по проезжей части ул. Луначарского г. Рузаевки. Подъезжая к перекрестку с дорогой по ул. Советская, оборудованному дорожными знаками «Пешеходный переход», он стал выполнять маневр опережения попутно двигавшегося автомобиля под управлением Сомова А. Д., который, максимально замедлив скорость движения, пропускал пешеходов.

В этот момент Дыбовский В. В., проигнорировав требования пунктов 10.1 и 14.2 ПДД, совершил наезд на несовершеннолетних Ш. и Т., пересекавших проезжую часть. В результате ДТП указанным лицам причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред их здоровью. От полученных травм Т. впоследствии скончался.

За совершение указанного преступления осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости