Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2015 года Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека

Совершая маневр "поворот", женщину ослепило солнце.

Прокуратурой Кировского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней Тонеевой Юлии, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекше по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 28 июля 2014 года примерно в 18 часов 30 минут Тонеева Ю., управляя личным технически исправным автомобилем «TOYOTA COROLLA SPACIO», двигалась по ул.Чапаева со стороны ул.Московской г.Саратова. На регулируемом перекрестке улиц Чапаева и Большая Казачья женщина нарушила правила дорожного движения, а именно, не уступила дорогу пешеходам, допустила наезд передней частью управляемого автомобиля на 39-летнею Людмилу, заканчивающую переход проезжей части. В результате ДТП потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека. Женщина-пешеход умерла через несколько дней в медицинском учреждении.

В ходе судебного заседания подсудимая вину признала в полном объеме, пояснив, что, совершая маневр правого поворота, ее ослепило солнце.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Тонеевой Ю. наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости