Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 марта 2015 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на умышленное повреждение чужого имущества

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юлдашева А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что Юлдашев А.А. 16.04.2014 в ночное время, находясь возле одного из домов по ул. Серова в г. Ставрополе, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, подошел к автомобилю марки «Honda Civic», принадлежащему гражданке «Б», и нанес один удар головой по поверхности правой передней двери, стоимость которой согласно справки от 30.06.2014 составляет 27 тыс. рублей, в результате чего на двери образовались повреждения в виде деформации с вытяжкой металла. Согласно отчету об оценке рыночной стоимости услуг по ремонту автотранспортного средства стоимость восстановленного ремонта двери автомобиля составила 10061 рублей.

Однако, преступные действия Юлдашева А.А., направленные на дальнейшее нанесение ударов по двери автомобиля, были пресечены, в связи с чем, последствия в виде причинения собственнику автомобиля ущерба на сумму 27 тыс. рублей, который является для нее значительным, не наступили.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Юлдашева А.А. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости