Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 марта 2015 года Прокуратурой Демидовского района выявлены нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой Демидовского района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в части соблюдения принципа открытости и доступности деятельности администрации муниципального образования «Демидовский район».

В ходе проверки установлено, что в соответствии с ст. 9 Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся на основании разрабатываемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов, которые доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте органа муниципального контроля в сети «Интернет» либо иным доступным способом.

По результатам проверки официального сайта администрации муниципального образования «Демидовский район» установлено, что 2 поселениями муниципального образования не в полной мере исполняются требования вышеуказанного законодательства.

Так, на момент проведения проверки - по состоянию на 27.01.2015года, не размещены в сети «Интернет» утвержденные и согласованные с прокуратурой Демидовского района ежегодные планы проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении 2 руководителей органов местного самоуправления возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ «Неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом».

Постановления направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 10:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости