Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

04 марта 2015 года По инициативе Бурятской транспортной прокуратуры начальник одной из служб ООО «Аэропорт Байкал» привлечен к административной ответственности за прилюдное, в неприличной форме оскорбление подчиненного работника

19 января 2015 года в дежурную часть Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о конфликте на территории международного аэропорта города Улан-Удэ. Прибывшие на место полицейские установили, что руководитель подразделения Службы специального транспорта ООО «Аэропорт Байкал» Иван Карпов из-за «рабочих» разногласий прилюдно, в неприличной форме оскорбил одного из подчиненных ему работников, унизив его честь и достоинство, а также нанес ему побои.

Нанесение побоев преследуется по ст. 116 УК РФ. По заявлению потерпевшего материалы об этом были направлены полицией мировому судье, которым впоследствии уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Неприличные высказывания образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. По этому факту 28 января 2015 года Бурятским транспортным прокурором в отношении Карпова было возбуждено дело об этом административном правонарушении.

11 февраля 2015 года мировой судья судебного участка № 3 Советского района города Улан-Удэ, рассмотрев направленные прокурором материалы, признал Карпова виновным в оскорблении подчиненного работника и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости