Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 марта 2015 года Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, побоях, убийстве и умышленном уничтожении имущества

Представителем прокуратуры Тверской области в Тверском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Калязина о совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 116, п.п. «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в марте 2014 года на одной из улиц Калязина подсудимые подошли к ранее незнакомому им 47-летнему мужчине, который ремонтировал свой автомобиль ВАЗ 21102.

Под предлогом того, что на таком же автомобиле якобы передвигались лица, совершившие кражу из квартиры одного из подсудимых, они заставили мужчину устранить неисправность в автомобиле, насильно посадили его в салон и вывезли на участок местности близ автодороги «Кашин-Калязин».

Опасаясь обращения потерпевшего в правоохранительные органы, подсудимые избили автовладельца, попытались его задушить, после чего один из них наехал автомобилем на потерпевшего, а другой поджег автомобиль с целью сокрытия следов преступления. От полученных множественных телесных повреждений, термических ожогов потерпевший скончался на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда каждому из осужденных назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 23:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости