Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 марта 2015 года Прокуратурой Хакасии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мошенницы, обманувшей медицинских работников и образовательные организации на сумму около 3 млн руб

04.03.2015

02.03.2015 прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 70-летней жительницы г. Абакана Натальи Алдабаевой за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, Алдабаева, являясь директором ООО «Престиж», которое осуществляло посредническую деятельность по обучению и повышению квалификации медицинских работников, в период с мая 2012 г. по август 2013 г. заключила агентские договоры с рядом медицинских высших образовательных организаций Новосибирской и Кемеровской областей на оказание услуг данного вида и получила предварительную оплату на общую сумму около 3 млн руб. При этом фактически образовательные услуги 47 медицинским работникам не предоставила.

Следствие по уголовному делу осуществлялось Следственной частью Следственного управления МВД по РХ, ход расследования уголовного дела в связи с большой общественной значимостью находился на контроле прокуратуры.

Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено прокуратурой республики в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости