Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 марта 2015 года Прокуратура республики пресекла более 900 нарушений в сфере оказания поддержки предпринимателям

03 марта 2015 года

Большинство выявленных фактов связаны с неисполнением органами государственной власти и местного самоуправления требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Так, Ачхой-Мартановский межрайонный прокурор установил, что созданная при администрации района межведомственная комиссия по развитию малого и среднего бизнеса фактически свою деятельность не осуществляла. Это послужило основанием для внесения в адрес главы администрации района представления об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих.

Прокуратура Гудермесского района выявила факты предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в отсутствие необходимых документов, что послужило основанием для возбуждения в отношении ответственных должностных лиц администрации названного района трех административных дел по ч. 1 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии, условий их предоставления).

В связи с отсутствием на официальном сайте администрации одного из муниципальных образований информации о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства прокуратура Чеченской Республики направила в Арбитражный суд республики заявление с требованием обязать орган местного самоуправления разместить такую информацию.

Аналогичные нарушения законов выявлены всеми прокурорами районов.

Комплексом мер прокурорского реагирования обеспечено принятие действенных мер по устранению названных нарушений во всех муниципальных образованиях республики.

При этом только в феврале текущего года органы прокуратуры республики в отношении должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления возбудили 7 административных дел по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет") в связи с неопубликованием на официальных сайтах органов государственной власти и местного самоуправления в сети «Интернет» схем размещения нестационарных торговых объектов.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 21:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости