Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 марта 2015 года Прокуратурой округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу о незаконном вылове рыбы

Прокуратурой округа утвержден обвинительный акт в отношении жителей города Воркуты, совершивших незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов на территории Ненецкого автономного округа, совершивших преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 256 УК РФ.

По версии органа расследования 19.08.2014 на берегу озера Сересьто Ненецкого автономного округа двое жителей города Воркуты выставили на озере 10 ставных жаберных сетей и в период времени с 19.08.2014 по 23.08.2014 произвели незаконную добычу хариуса в количестве 209 экземпляров, сигов в количестве 72 экземпляров, язя в количестве 21 экземпляра, окуня в количестве 8 экземпляров, щуки в количестве 9 экземпляров, чира в количестве 7 экземпляров, чем причинили ущерб незаконной добычей на сумму 76101 рубль.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 20:01 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости