Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 марта 2015 года В Красногвардейском районе осуждена бывшая судья за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть мотоциклиста

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области Ирины Серовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что Серова 28 июня 2014 года управляя личным автомобилем марки «RANGE ROVER», следовала по проезжей части Малоохтинской набережной в Санкт-Петербурге с превышением разрешенной скорости движения в населенном пункте. При перестроении Серова создала помеху мотоциклу, в связи с чем, он изменил направление движения и наехал на бордюрный камень разделительной полосы. Затем мотоцикл отбросило через разделительную полосу на дорожное покрытие встречного направления движения. На девушку-мотоциклиста был совершен наезд встречным автомобилем «FIAT DUCATO». Серова покинула место происшествия.

В результате ДТП девушка погибла.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от тупой сочетанной травмы тела с переломами костей скелета и повреждением внутренних органов.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Серову виновной в инкриминируемом преступлении и приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Кроме того, суд в пользу матери и ребенка погибшей девушки взыскал с осужденной более 2 млн. 750 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда и иных расходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости