Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 марта 2015 года В Старой Руссе вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, ударившего мужчину ножом

И.о. мирового судьи судебного участка №40 Старорусского судебного района с участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Старой Руссы Юрия Тихонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – причинение легкого вреда здоровья с использованием предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что утром 6 ноября 2014 года Тихонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле ворот Местной религиозной организации православного Прихода во имя Воскресения Христова г. Старая Русса, в ходе ссоры нанес потерпевшему два удара ножом в область шеи, причинив легкий вред здоровью.

На стадии предварительного следствия подсудимый полностью признал свою вину, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

И.о. мирового судьи судебного участка №40 Старорусского судебного района согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. В указанный срок Юрию Тихонову запрещено выезжать за пределы района, менять место жительства, появляться в общественных местах в состоянии опьянения.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости