Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2015 года Губкинской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело о взятке и использовании подложного водительского удостоверения

Заместителем Губкинского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летнего старооскольца в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 и ч. 3 ст. 291 УК РФ - использование заведомо подложного документа и дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

По версии следствия, житель г. Старый Оскол, будучи лишенный права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения, в феврале 2014 года приобрел в г. Москве поддельное водительское удостоверение с открытыми категориями В, С, D.

Управляя большегрузным автомобилем, в ноябре 2014 года мужчина был остановлен инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину, которому предъявил подложное водительское удостоверение.

Согласно заключению эксперта, данное водительское удостоверение изготовлено не производством ФГУП «Гознак», а способом цветной струйной печати.

Поскольку в действиях водителя имелись признаки правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, он был отстранен от управления, а автомобиль помещен на штрафную стоянку.

В тот же день, чтобы в отношении него не составлялся протокол об административном правонарушении, водитель передал инспектору 20 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости