Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 марта 2015 года Перед судом в Ухте предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве с использованием платежного терминала и модифицированной купюры

Заместитель прокурора г. Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, житель Ухты в декабре 2014 г. решил заработать неправомерным способом. Для этих целей он прикрепил к купюре номиналом 5 тыс. рублей леску, после чего загружал банкноту в платежный терминал, извлекал её после прохождения платежа и загружал вновь. Всего таким образом он сумел перечислить на свою банковскую карту 105 тыс. рублей.

Преступление было выявлено в тот же день после проведения инкассации платежного терминала. Житель Ухты вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме и возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, с учетом ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства, виновному лицу может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости