Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 марта 2015 года Житель Веневского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Приговором Веневского районного суда от 02.03.3015 27-летний Виталий Салихов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением) ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 21 декабря 2014 года участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных полиции пункта полиции «Грицовский» ОМВД России по Веневскому району в 16 час. 30 мин. получил сообщение от оперативного дежурного ОМВД России по Веневскому району о том, что гражданка Ч. боится идти домой, так как ее бьет муж – Салихов В.В.

Участковый уполномоченный совместно с начальником пункта полиции «Грицовский» ОМВД России по Веневскому района и полицейским отделения патрульно-постовой службы ОМВД России по Веневскому району на служебном автомобиле прибыли к месту жительства заявительницы. Возле дома сотрудники полиции обнаружили женщину и находящегося в состоянии опьянения Салихова В.В.

оУвидев сотрудников полиции, Салихов сел на мотоцикл и попытался скрыться от них. В целях его задержания и отстранения от управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения участковым уполномоченным в отношении Салихова в соответствии с законом «О полиции» применена физическая сила, он силой стащил Салихова с мотоцикла .

Салихов публично оскорбил участкового уполномоченного, употребляя нецензурные и оскорбительные выражения, содержащие негативную оценку сотрудника полиции, как представителя власти, унижающие его честь и подрывая тем самым авторитет органов власти. Затем Салихов вырвался из захвата участкового уполномоченного и нанес сотруднику полиции множественные удары кулаками по предплечьям обеих рук.

По совокупности преступлений суд назначил В.Салихову наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 12:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область