Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2015 года В Нижней Салде оштрафован директор предприятия за нарушение прав работников - членов профсоюзной организации

Прокуратура г. Нижней Салды проверила исполнение законодательства о профсоюзах.

Установлено, директор ООО «Завод рельсовых скреплений» не предоставлял в пользование профсоюза помещения для работы и проведения заседаний, оргтехнику и средства связи. Кроме того, им не был обеспечен доступ профсоюзных представителей на предприятие. Кроме того, работодатель отказывался ежемесячно удерживать профсоюзные взносы с работников.

По результатам проверки прокуратура в отношении директора завода возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по итогам его рассмотрения на должностное лицо наложен штраф в размере 3 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Поскольку по итогам его рассмотрения нарушения устранены не были, в отношении директора общество возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора). Материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

(Прокуратура г. Нижней Салды)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости