Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2015 года Направлено в суд уголовное дело о приготовлении к незаконному сбыту курительных смесей и огнестрельного оружия

Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Республики Татарстан: 35-летнего Ильдара Габдуллина и 34-летнего Дмитрия Афанасьева. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и приготовление к сбыту огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июне 2014 года Габдуллин и Афанасьев в районе станции метро «Перово» незаконно приобрели сумку-пакет с веществами растительного происхождения общей массой более 600 г, содержащих наркотические средства, оборот которых в РФ запрещен. Указанные вещества, более известные как курительные смеси «спайс», они хранили в арендуемой квартире, намереваясь сбыть.

Затем в июле 2014 года они незаконно приобрели с целью дальнейшего сбыта два пистолета, переделанные самодельным способом из деталей сигнальных пистолетов в огнестрельное оружие, пистолет «Лидер», относящийся к гражданскому бесствольному огнестрельному оружию ограниченного поражения и пистолет «Гроза-031», относящийся к огнестрельному оружию ограниченного поражения и более 80 патронов, предназначенные для использования в огнестрельном оружии.

Приобретенное оружие, как и курительные смеси, Габдуллин и Афанасьев хранили в арендованной квартире по ул. Щепкина.

Однако реализовать задуманное они не сумели, так как 19 июля 2014 года были задержаны.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости