Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 марта 2015 года В прокуратуре г. Майкопа состоялась пресс-конференция

В прокуратуре города Майкопа состоялась пресс-конференция прокурора города Аслана Тхазеплева. На пресс-конференцию были приглашены журналисты ГТРК «Адыгея», Майкопского городского телевидения, радио, республиканских и муниципальных печатных изданий и других СМИ региона.

Аслан Тхазеплев ответил журналистам на все интересующие вопросы, привел ряд примеров результативности проводимой работы и пояснил о приоритетных направлениях деятельности прокуратуры г. Майкопа.

В частности, журналистов интересовали результаты работы прокуратуры города по противодействию коррупции, защите трудовых и социальных прав граждан, надзору за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ, ценообразования, работа с обращениями граждан, и другие.

Среди приоритетных направлений работы прокуратуры города была также отмечена необходимость усиления надзора по противодействию коррупционных проявлений в сфере ЖКХ.

Особый акцент Тхазеплевым был сделан на то, что в период сложившейся в настоящее время социально-экономической напряженности в стране, необходимо усилить надзор за соблюдением законодательства в сфере ценообразования на социально значимые товары со стороны розничных сетей и оптовиков и товаропроизводителей.

В настоящее время фактов необоснованного завышения цен не выявлено, вместе с тем, по постановлениям прокурора города Майкопа привлечено 22 должностных лица к административной ответственности за несоблюдение прав потребителей, санитарно-эпидемиологических правил хранения продуктов питания, по результатам рассмотрения которых управляющие магазинов привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 200 тыс. руб.

В завершении пресс-конференции прокурор, поблагодарив журналистов за взаимодействие, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, объективное и всестороннее освещение СМИ работы прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости