Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 марта 2015 года По постановлениям прокурора Ленинского района г.Томска руководители управляющих компаний оштрафованы за неисполнение обязанности по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи

03 Марта 2015

Прокуратура Ленинского района г.Томска проверила соблюдение требований жилищного законодательства при управлении многоквартирными жилыми домами.

Установлено, что некоторыми управляющими организациями не исполняется возложенная законом обязанность по очистке кровли жилых домов от снежных навесов и сосулек. В результате такого бездействия на карнизах обслуживаемых ими зданий образовались значительные по объемам скопления снега и льда, обрушение которых могло привести к травмированию и гибели людей, а также повреждению принадлежащего им имущества, в частности, автомобилей.

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель возбудил в отношении руководителей ООО «УК «Ленинский массив», ООО «Жилсервис «Черемошники», ООО «УК «Ремстройбыт» и ООО УК «Стройсоюз» 15 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов), им назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей.

Наряду с этим прокурор внес руководителям 14 управляющих организаций представления об устранении нарушений закона. К настоящему времени 4 представления рассмотрено и удовлетворено, 4 виновных работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости