Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 марта 2015 года В Уватском районе дальнобойщика будут судить за гибель в ДТП другого дальнобойщика (видео, фото)

Прокуратура Уватского района Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г. Богданович Свердловской области Сергея Устинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установило следствие, 27 декабря 2014 года Устинов на грузовике «International 94001» с полуприцепом фургоном рефрижератором выехал из Сургута в Богданович. Проезжая вечером по территории Уватского района (473 км автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск»), он увидел припаркованный на обочине автомобиль. Устинов применил экстренное торможение. В условиях гололеда водитель потерял контроль над автопоездом, его вынесло на полосу встречного движения. Там автопоезд столкнулся с двигавшимся во встречном направлении грузовиком «International 9800» с полуприцепом рефрижератором под управлением 56-летнего жителя Екатеринбурга. От удара «International 9800» оказался в кювете, а управлявший им дальнобойщик через лобовое стекло вылетел из кабины на дорогу. Он получил множественные переломы ребер, разрывы внутренних органов и скончался в больнице Увата.

Автомобиль, двигавшийся за грузовиком погибшего, был оборудован видеорегистратором. Владелец автомобиля передал видеозапись следствию.

Материалы уголовного дела направлены в Уватский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости