Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2015 года Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о ветеринарии ООО «Влади-Мир»

Тульской природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка исполнения требований законодательства о ветеринарии ООО «Влади-Мир», где по состоянию на 20.02.2015 содержалось свыше 100 голов свиней.

В ходе проверки, проведенной с выездом на место, установлено, что в нарушение п. 2.2 Ветеринарно-санитарных правил для специализированных свиноводческих предприятий, утвержденных Главным управлением ветеринарии с Государственной ветеринарной инспекцией Госагропрома СССР от 04.11.1986 не оборудован дезбарьер для обработки автотранспорта и обработки обуви при въезде в производственную зону на территории свинофермы ООО «Влади-Мир». Вопреки 3.2, 3.3 указанных Правил перед входом в санпропускник как со стороны внешней территории предприятия, так и со стороны производственной зоны отсутствуют дезбарьеры (кюветы с ковриками или опилками), увлажнённые дезраствором.

По результатам проверки Тульской природоохранной прокуратурой за указанные нарушения ветеринарного законодательства директору предприятия внесено преставление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости