Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2015 года Каширским районным судом осужден водитель, сбивший насмерть двух юных пешеходов

Каширский районный суд вынес обвинительный приговор 20-летнему Павлу Назарову. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как установлено судом, 03 августа 2014 года, около 3 часов ночи, Назаров, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», на 7 километре автодороги «М4-Дон – п. Колодезный», в районе села Мосальское превысил скорость дорожного движения, которая составила 105 км/ч, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. В это время по дороге вдоль обочины проходила компания из четырех молодых людей. 15-летний и 18-летний пешеходы, которых сбил Назаров, от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель же с места ДТП скрылся. Позднее его задержали сотрудники полиции.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, признал Назарова виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и дополнительное наказание в виде лишение права управлять транспортным средством на 3 года.

Кроме того, суд взыскал с Назарова в пользу потерпевших – родителей погибших юношей компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей каждому.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости