Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 марта 2015 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об образовании

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка соблюдения конституционных гарантий на получение детьми дошкольного образования, при этом в ходе неё выявлено более 120 нарушений закона, в целях их устранения на незаконные правовые акты принесено 10 протестов, внесено 17 представлений, в суд направлено 2 исковых заявления, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях.

Так, вопреки требованиям законодательства о пожарной безопасности в отдельных детских садах автоматическая пожарная сигнализация находилась в неисправном состоянии, пути эвакуации загромождены, ковровые дорожки в них не прикреплены к полу.

Выявлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении температурного режима в помещениях детских групп, ненадлежащем хранении продуктов питания, хранении суточных проб в холодильнике при температуре не соответствующей требованиям законодательства, не оставлении суточных проб, отсутствии в журнале бракеража готовой продукции информации о результатах органолептической оценки и степени готовности блюд, а также о разрешении их к реализации, хранении уборочного инвентаря в свободном доступе для детей.

Выявлены и иные многочисленные нарушения закона.

В настоящее время внесённые прокуратурой акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Принимаются меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия