Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2015 года По требованию прокуратуры частная охранная организация выплатила работникам компенсацию за задержку выплаты заработной платы

Прокуратура Ленинского района г. Перми провела проверку по обращениям работников ООО «Частная охранная организация «Хранитель» о нарушении их трудовых прав.

В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. При этом, в случае нарушения установленного срока выплаты заработной платы, работодатель в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ, обязан выплатить ее с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

В ходе проведения проверки выявлены факты несвоевременной выплаты ООО «Частная охранная организация «Хранитель» заработной платы 19 работникам в декабре 2014 года, при этом в нарушение требований трудового законодательства соответствующая компенсация работникам предприятия не начислялась и выплачивалась.

В связи с выявленными нарушениями директору ООО «Частная охранная организация «Хранитель» Минаеву С.А. внесено представление о незамедлительном принятии мер, направленных на восстановление нарушенных трудовых прав работников.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, требования прокурора удовлетворены - компенсация работникам начислена и 27.02.2015 г. выплачена работодателем в полном объеме.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости