Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 марта 2015 года В г. Лабытнанги за незаконный сбыт, хранение и покушение на приобретение наркотиков осужден подросток

Лабытнангский городской суд 16 февраля 2015 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 17-летнего подростка по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в мае 2014 года несовершеннолетний в здании МАОУ СОШ № 1 г. Лабытнанги сбыл своему однокласснику наркотическое средство – курительную смесь, который после употребления смеси был обнаружен заместителем директора по безопасности в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, несовершеннолетний приобрел курительную смесь для личного употребления.

Подросток был задержан 26 мая 2014 года сотрудниками наркоконтроля в ходе оперативно-розыскных мероприятий при получении посылки с курительной смесью посредством почтовых отправлений «Пони Экспресс».

На основании предоставленных государственным обвинителем доказательств, суд назначил несовершеннолетнему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Подросток взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 16:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости