Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2015 года 28-летний житель г. Тулы, обвиняемый в хранении наркотического средства в крупном размере, заключен под стражу

27.02.2015 Привокзальным районным судом города Тулы по ходатайству следователя отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории (место дислокации – отдел полиции «Привокзальный») в отношении 28-летнего Михаила Пономарева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества совершенные в крупном размере) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Пономарев в неустановленном месте, изыскал для личного употребления без цели сбыта наркотическое вещество, которое хранил при себе в г. Тула до 19 часов 00 мин. 25.02.2015, то есть до момента его задержания сотрудниками ОУР ОП «Привокзальный» УМВД России по г. Туле у дома №8 по ул. Болдина г. Тулы.

В ходе личного досмотра Пономарева, проведенного сотрудниками ОУР ОП «Привокзальный» УМВД России по г. Туле у него был изъят черный полимерный пакет с находящимся внутри наркотическим средством, в состав которого входит метиловый эфир и вещества от него производные массой 1,67 г., что является крупным размером.

Суд при избрании меры пресечения принял во внимание, что Пономарев М.Ю., обвиняется в совершении тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, может продолжить заниматься преступной деятельностью, так как на протяжении длительного времени допускает немедицинское употребление наркотических средств, при этом нигде на работает.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости