Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2015 года Прокуратурой города Саратова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Житель г.Саратова поджег своего отца.

Прокуратурой города Саратова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя г. Саратова Ручина Романа в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Судом установлено, что 27 августа 2014 года Ручин Р. со своим отцом на кухне квартиры, принадлежащей последнему, распивали спиртное. В ходе распития спиртного между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого Ручин Р. нанес своему отцу нескольку ударов по лицу. После этого, они продолжили распивать спиртное. Спустя непродолжительный период между ними вновь возник словесный конфликт, в ходе которого Ручин Р. взял бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, похожей на бензин, предназначенной для заправки зажигалок, и плеснул ею в сторону своего отца, облив правое плечо, шею, лицо, правую руку. Затем, намереваясь испугать отца, он зажег зажигалку. В результате данных действий Ручина Р. бензин на потерпевшем воспламенился, мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, в виде ожогов головы, шеи, туловища, правой руки. После заживления рубцы на лице остались неизгладимыми.

Приговором суда Ручину Р. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости