Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2015 года В Подгоренском районе возбуждено два уголовных дела о взятках

Прокуратура Подгоренского района признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении врача-офтальмолога районной больницы 59-летней Натальи Негреевой по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в январе 2015 года к Негреевой обратился кандидат в водители, по состоянию здоровья имеющий ограничения к допуску для управления транспортными средствами. За денежное вознаграждение в сумме 2 тыс. рублей врач согласилась сделать записи об отсутствии у него этих ограничений. Негреева внесла в медицинскую справку недостоверные сведения об отсутствии у предполагаемого водителя медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, после чего была задержана сотрудниками полиции.

В рамках расследования уголовного дела будет проверена законность выдачи Негреевой аналогичных справок иным лицам, уже получившим водительские удостоверения.

Также прокуратурой района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 52-летнего Станислава Стеганец по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Стеганец подозревается в том, что 25 февраля 2015 года он предложил взятку сотруднику отделения ГИБДД отдела МВД России по Подгоренскому району, который остановил его за нарушение скоростного режима при управлении автомобилем «Ниссан Альмера». Желая избежать наказания за совершенное административное правонарушение, Стеганец передал сотруднику ГИБДД в качестве взятки денежные средства в размере 1 тыс. рублей, попросив не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении. Однако сотрудник полиции принимать взятку отказался и сообщил об этом в дежурную часть, после чего подозреваемый был задержан.

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости