Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 марта 2015 года Состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов г. Новочебоксарска по вопросам противодействия преступлений и правонарушений в сфере трудовых правоотношений

Под председательством прокурора г. Новочебоксарска А.Бельского состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов города, на котором обсуждены дополнительные меры по противодействию преступлений и правонарушений, посягающих на трудовые права граждан.

В работе совещания наряду с руководителями правоохранительных органов приняли участие представители администрации, центра занятости населения и инспекции Федеральной налоговой службы города.

Совещанием отмечено, что по данным Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике задолженность по заработной плате на территории города в начале текущего года составила 5,1 млн. рублей. Основная часть задолженности приходится на МУП «Ремсервис», в отношении которого введена процедура банкротства.

Прокуратурой г. Новочебоксарска активно принимаются меры по защите трудовых прав граждан, прежде всего на своевременное получение в полном объеме заработной платы. В суд направлены заявления на сумму свыше 1,2 млн. рублей, в отношении работодателей, допустивших нарушения трудового законодательства, возбуждены дела об административных правонарушениях, внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. По фактам невыплаты заработной платы следственным органом возбуждено 2 уголовных дела.

Совещанием указано на необходимость концентрации усилий правоохранительных органов по выявлению фактов латентной задолженности по заработной плате и ее выплаты с нарушением установленного законодательством порядка, а также принятие мер по повышению эффективности деятельности судебных приставов-исполнителей по исполнению решений судов о взыскании заработной платы.

По итогам обсуждения в целях выработки совместных мер руководители правоохранительных органов приняли постановление, в которое включены конкретные мероприятия, направленные на улучшение состояния законности в сфере трудовых правоотношений. Исполнение постанолвения прокурором г. Новочебоксарска взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости