Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2015 года Приобретённое за счёт средств материнского капитала жильё должно быть оформлено в общую долевую собственность супругов и детей

Рассказовской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства при распоряжении средствами материнского капитала выявлены нарушения в действиях местной жительницы, использовавшей средства материнского капитала для приобретения жилья.

Как установлено, в марте 2013 года женщина обратилась в Управление Пенсионного фонда в г. Рассказово и Рассказовском районе с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на приобретение жилого помещения, предоставив комплект документов на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи жилого дома от августа 2013 г., в том числе, обязательство об оформлении жилого дома в общую собственность супруга и детей с определением размера долей по соглашению между ними, в порядке и сроки, установленные законом.

Использовав предоставленный материнский капитал по назначению, женщина до настоящего времени не оформила часть приобретенного жилого помещения в пользу своих детей, чем нарушены их права как несовершеннолетних, в отношении которых оформлен материнский капитал.

Выступая в защиту их прав, прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании матери оформить жилой дом, приобретенный с использованием средств материнского капитала, в общую собственность супруга и детей, с определением размера долей по соглашению между ними.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости