Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2015 года Вынесен приговор жителю Мичуринска за умышленное повреждение автомашины путём поджога

Мировым судом судебного участка №4 г.Мичуринска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

В суде установлено, что подсудимый, имея неприязненные отношения с одним из местных жителей, увидев около часа ночи его припаркованный автомобиль ВАЗ-21102 во дворе дома, подошел к нему, облил имевшимся у него бензином багажник автомобиля и поджёг.

В результате происшедшего возгорания огнём была повреждена задняя часть автомобиля, чем потерпевшему причинен материальный ущерб в размере более 36 тысяч рублей, который для него является значительным.

Учитывая признание подсудимым вины в инкриминируемом ему преступлении, возмещение потерпевшему ущерба в полном объёме, особый порядок рассмотрения уголовного дела, позицию государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости