Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2015 года В Приморье провозглашен обвинительный вердикт по делу о вооруженном нападении на магазин в городе Артеме - Прокуратура Приморского края

распечатать

2 марта 2015

Прокуратура Приморского края

Провозглашен обвинительный вердикт по делу о вооруженном нападении на магазин в городе Артеме

27 февраля 2015 года коллегией присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесен вердикт жителю города Артема, который признан виновным в совершении ряда преступлений против жизни и здоровья граждан.

Присяжные заседатели сочли доказанным, что фигурант дела в ночь на 9 февраля 2005 года с целью хищения выручки магазина «Теремок» в г. Артеме напал на 41-летнего охранника магазина и девушку-продавца, 1986 года рождения.

Двумя выстрелами из пистолета «ТТ» он убил охранника. После этого, он направил пистолет на девушку и нажал не менее трех раз на спусковой крючок, но из-за технических неисправностей пистолета выстрелы не произошли.

Увидев, что продавец успела включить охранную сигнализацию, злоумышленник скрылся с места совершения преступления, не успев похитить денежные средства.

Юридическая оценка действиям подсудимого будет дана Приморским краевым судом по итогам обсуждения последствий вердикта.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости