Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 марта 2015 года По требованию Всеволожского городского прокурора в транспортной организации проиндексирована заработная плата

Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка по коллективному обращению гражданин в ООО «Экспресс-Авто».

В силу ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается непосредственно работнику, не реже чем каждые полмесяца в день, установленного трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Статья 134 ТК РФ предусматривает обеспечение индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги для всех лиц, работающих по трудовому договору. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Проверка показала, что в нарушение трудового законодательства выплата заработной платы в организации, осуществляющей пассажирские перевозки, осуществляется один раз в месяц, при этом индексации заработной платы не производится.

Прокурор внес представление на имя руководителя транспортной организации. По результатам его рассмотрения в организации установлен порядок выплаты заработной платы 2 раза в месяц, заработная плата проиндексирована на 5 %, чем обеспечено повышение реального уровня денежного довольствия сотрудников. Должностному лицу, ответственному за оплату труда на предприятии, объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости