Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 марта 2015 года Гатчинский городской прокурор внес представления главам администраций поселений по фактам ненадлежащего содержания дорог общего пользования

Гатчинской городской прокуратурой совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог общего пользования.

Установлено, что должностными лицами администраций МО Сяськелевского, Кобринского, Новосветского, Рождественского и Войсковицкого сельских, Вырицкого, Дружногорского, Таицкого городских поселений и город Коммунар ненадлежащим образом выполняются требованию по содержанию дорог в зимний период.

Так, на проезжей части, на улице Манина, напротив дома 3 в поселке Войсковицы и на Майском проспекте, напротив дома 21 в поселке Вырица установлен снежный накат толщиной 18 см. На Лесной улице напротив дома 1 в деревне Кобрино, на улице Ленэнерго в поселке Пригородный, на улице Пушкина напротив дома 93 в поселке Тайцы толщина снежного наката превышала 12 см, то есть более предельного допустимого значения.

Прокурором в адрес глав администраций указанных поселений внесены представления.

Кроме того, в отношении должностных лиц администраций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Устранение нарушений находятся на контроле Гатчинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости