Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 марта 2015 года Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении наркодельца, обвиняемого в приготовлении к сбыту более 15,5 кг синтетических наркотиков

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Максима Богданова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Как следует из материалов дела, 5 декабря 2014 года жительница Тюмени сдала Богданову в аренду свою квартиру. Через некоторое время соседи стали жаловаться хозяйке на плохое поведение квартиранта. 23 декабря женщина с двумя знакомыми в ночное время решила наведаться в свое жилище. В квартире царил полный хаос: на полу грязь, посуда разбросана по квартире, вещи также валялись на полу. Разыскивая свои вещи, хозяйка увидела большую сумку, в которой находились пакеты с каким-то веществом. Богданов пояснил, что это морская соль для ванны. Женщина ему не поверила и попросила своего знакомого вызвать полицию. Оказалось, что в сумке находились наркотики. Кроме того, опасные вещества были найдены и за батареей на кухне. В общей сложности было изъято более 15,5 кг синтетических наркотиков.

Наркоделец по решению суда заключен под стражу.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

За приготовление к сбыту наркотиков Богданову грозит до 10 лет заключения (ч.2 ст. 66, ч.5 ст. 228.1 УК РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область