Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2015 года Прокуратурой города Саратова выявлены нарушения земельного и жилищного законодательства

Гражданин, пожелавший подать заявление на приватизацию жилья, 5 дней ожидал своей очереди в отделе приватизации жилых помещений.

Прокуратурой города Саратова по обращению жителя города проведена проверка соблюдения земельного и жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что заявитель 18 декабря 2014 года обратился в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка.

Однако, в нарушение установленного Земельным кодексом РФ месячного срока, постановление о предоставлении заявителю в аренду земельного участка издано лишь 09 февраля 2015 года.

В соответствии с постановлением администрации МО «Город Саратов» "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приватизация жилых помещений в муниципальном жилищном фонде, занимаемых гражданами на условиях социального найма" максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги не должен превышать 15 минут. При участии в приватизации более четырёх человек время может быть увеличено до 30 минут.

Однако гражданин, пожелавший подать заявление на приватизацию жилья, ожидал своей очереди в отделе приватизации жилых помещений комитета по управлению имуществом г.Саратова с 26 по 30 января 2015 года.

По результатам проверки прокуратурой города Саратова на имя главы администрации муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости