Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 марта 2015 года В Шарье за мошенничество осуждена директор турфирмы

Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы города Шарьи о неправомерных действиях представителя туристической фирмы.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель, являясь турагентом – представителем туристической фирмы, и оказывая услуги по оформлению туристских путёвок, заключила договоры о реализации туристского продукта ( организации отдыха) с жителями г.Шарьи, при этом реализацию туристского продукта не осуществила, денежные средства, уплаченные по результатам заключения договоров, не вернула.

По результатам прокурорской проверки в отношении директора турфирмы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Установлено, что с августа 2013 по сентябрь 2014 года руководитель турфирмы получила 867 тыс. рублей от жителей Шарьинского района за путевки на популярные курорты Турции, Египта, Италии, Кипра. По уголовному делу признаны потерпевшими 13 человек.

24 февраля 2015 года уголовное дело в отношении директора турфирмы рассмотрено мировым судьей судебного участка № 25 с участием в качестве государственного обвинителя представителя Шарьинской межрайонной прокуратуры.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ с выполнением бесплатных общественно полезных работ в свободное от основной работы время с определением вида и объекта отбытия наказания органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

При назначении наказания учтено, что женщина ранее не судима, полностью признала свою вину, все совершенные ею преступления относятся к категории небольшой тяжести, на её иждивении имеются двое детей, положительные характеристики с места жительства и работы, частичное возмещение ущерба потерпевшим (одной потерпевшей возмещено 63 тыс. рублей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости